По насыщенности культурными событиями Москву последних двух лет можно сравнить только с периодами проведения Олимпиады или Фестиваля студентов – когда культура попадала в столицу не «точечной застройкой» а ковровым бомбометанием.
Написано в 2013 году…
Заглянув в Парк Горького в 2012 году и обалдев от непривычности ощущений, я попытался выделить главное чувство от увиденного. Главным было то, что мне не стыдно.
По Парку теперь можно пройтись с гостями из ухоженной Вены, не пряча свой стыд за постоянным стёбом на тему «российской менталити».
Когда можно будет без вспышек стыда гулять по всей Москве – отсюда никто не захочет уезжать. И тогда фестиваль «Лучший город земли» станет лишь констатацией неоспоримого факта.
Далее »